top of page
  • Writer's pictureAurimas Navys

ПУТИН ОДУРАЧИЛСЯ: ПОСЛЕ ПАСХИ ОН ПРИВЕТСТВОВАЛ НАСТУПАЮЩУЮ ПАСХУ (19 04 2023)

Политический стратегический уровень

Президент Франции Эммануэль Макрон заручился помощью Китая, чтобы этим летом усадить Киев и Москву за стол переговоров. Макрон поручил своему советнику по внешней политике Эммануэлю Бонне совместно с главным дипломатом Китая Ван И разработать дорожную карту для будущих переговоров между Россией и Украиной. Французская стратегия предусматривает, что переговоры состоятся уже этим летом. Если все пойдет хорошо.

Так уже и происходит. Если Макрон предусмотрел переговоры, значит, они будут. Нас уже не удивляют десятки запланированных переговоров, деоккупация Крыма, поражение России. Сегодня, к сожалению, уши как тех, кто принимает решения, так и их избирателей глухи к рациональным голосам и расчетам. Слышат лишь тех, кто объявляет новости в соответствии с алгоритмом принятия желаемого за действительное.

Услышав, что Макрон выбрал Си в качестве новой жертвы телефонных звонков, Путин переплюнул Пескова, и Песков поставил старую пластинку. В нем говорится, что "Российская Федерация готова выслушать все предложения по урегулированию конфликта в Украине".

Администрация президента США Джо Байдена собирается объявить о "беспрецедентных" мерах по ограничению инвестиций американских компаний в Китай. Американским технологическим компаниям будет запрещено вести бизнес с Китаем в "критически важных секторах", включая закупку микрочипов. Белый дом планирует объявить об этом в конце апреля. Власти США предупредили бизнес-сообщество о предстоящих мерах. США также рассматривают возможность запрета китайского приложения TikTok.

Новая программа МВФ предусматривает огромную финансовую помощь Украине. Директор европейского департамента МВФ Альфред Кеммер объявил о новом пакете помощи Украине: "Размер пакета составляет 115 миллиардов долларов, что очень важно. Вклад МВФ в этот пакет - $15,6 млрд. Почему я делаю этот вклад? Потому что это четырехлетняя программа. В течение четырех лет мы будем финансировать макростабильность Украины. Эта программа мобилизует ожидания доноров на получение средств".

Террористическая Российская Федерация имитирует нападение на корабли США. Сегодня начинается заключительная фаза крупномасштабных учений, в ходе которых Россия планирует пополнить свой флот воздушным компонентом ядерной триады - стратегическими бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-95 и Ту-160. Они вылетят в центральную часть Тихого океана для имитации ударов по предполагаемым кораблям противника.

Россия, безусловно, демонстрирует свою поддержку Пекину, но страна-террорист очень слаба на воде. Единственный предполагаемый козырь - ядерные устройства.

Президент Швейцарии Ален Берсе признался, почему он не хочет и не будет давать оружие Украине. "Нас нельзя просить нарушать наши собственные законы, призывая к реэкспорту швейцарского оружия в Украину", - пояснил глава государства.

Конечно. Спасибо. Понятно. Мы должны научиться понимать всех. И коренное население Папуа-Новой Гвинеи, которое ничего не слышало о российско-украинской войне, и позицию президента Швейцарии.

Мы были правы, когда говорили, что Кремль, вероятно, способствовал кровопролитию в Судане. DW уже сообщает, что русские активно участвуют за кулисами в нынешних боевых действиях в Судане. "Солдаты, известные как "Вагнер", охраняют там золотые прииски компании "М-Инвест".

Тысячи российских наемников "Вагнера" действуют во многих африканских странах. Например, в Центральноафриканской Республике около 2 000 "российских инструкторов" оказывают поддержку правительственным войскам в продолжающейся гражданской войне. В Ливии до 1200 наемников Вагнера воюют на стороне лидера повстанцев Халифы Хифтера. Пророссийская и антизападная военная хунта Мали также ввезла в страну сотни бойцов Вагнера. Там их обвиняют в серьезных нарушениях прав человека.

Африка - стратегическая цель для террористической России. Ресурсы и еще больше ресурсов. Именно это привлекает Кремль, который ступил на территорию более чем 15 африканских стран. Доминируя на континенте, Россия не только использует ресурсы стран, но и использует континент в качестве инструмента террора для западного мира. Голод, миграция, цены на золото, нефть и зерно становятся чрезвычайно опасным оружием в руках преступного московского режима.

Инструментарий Кремля нацелен и на нас. Агентство интернет-исследований, которым руководит рецидивист Пригожин, финансируется за счет вышеупомянутой деятельности Вагнера, а тролли занимаются дезинформацией, направленной на искажение стабильной политической и экономической ситуации в Литве.

Оперативный уровень

Началась психологическая дуэль между Киевом и Москвой против предстоящего украинского (контр)нападения. Лидеры стран работают над тем, чтобы воодушевить ряды боевиков.

Московиты утверждают, что террорист Путин посетил подконтрольные Москве части южной Херсонской области вместе с генерал-полковником Михаилом Теплинским. Кремль сообщает, что Путин присутствовал на совещании, где заслушал доклады военных командиров. Визит был снят на видео. Скорее всего, это неудачный трюк ФСБ, поскольку Путин в своей речи сказал, что "приближается праздник Пасхи". Православная Пасха отмечается в России 16 апреля, а визит якобы состоялся 17 апреля. Клика сценаристов. Вон из отдела сказок ФСБ!

Между тем, президент Украины Владимир Зеленский действительно посетил вчера линию фронта в Авдеевке. Администрация президента опубликовала видео, на котором Зеленский вручает награды солдатам, которые уже несколько месяцев защищают город от нападений российских варваров.

В ответ на визиты Путина советник Зеленского Михаил Подоляк заявил, что российский лидер объезжает "оккупированные и разрушенные территории" в Украине, "чтобы в последний раз насладиться преступлениями своих приспешников". "Деградация Путина впечатляет", - сказал он.

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что когда российский лидер Путин посещает оккупированные территории Украины, российские пропагандисты пытаются приравнять его к президенту Украины Владимиру Зеленскому. По словам премьер-министра, визитом Путина российская пропаганда пытается "вдохновить" немотивированную российскую оккупационную армию.

"Мне кажется, что они пытаются представить, что Владимир Путин хотя бы немного похож на Владимира Зеленского, который едет на передовую и встречается с солдатами у линии соприкосновения, тем самым показывая поддержку своим войскам и простым украинцам, которые сражаются в этой войне", - цитируют Ингрид Шимоните зарубежные СМИ.

Своевременное заявление премьер-министра Литвы также заслуживает одобрения и показывает, насколько важны для зарубежных СМИ и политиков взгляды лидеров нашей страны на войну в Украине. Лидеры внешней политики могли бы чаще выражать позицию нашей страны таким или подобным образом, с меньшей координацией в социальных сетях и СМИ.

Потому что, честно говоря, разглагольствования о прошлом политиков уже напоминают старый анекдот о том, почему курица оказалась в ботинке кузнечика.

Российская Дума одобрила поправки, предусматривающие пожизненное заключение за государственную измену и до пяти лет лишения свободы за содействие международным организациям в исполнении судебных решений. Поправки также усиливают ответственность за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса, связанными с терроризмом. Максимальное наказание по статье о терактах увеличится с 15 до 20 лет.

Террористическая Россия терроризирует свое население. Жизнь граждан никчемной страны не волнует граждан самой никчемной страны.

Тактический уровень

За прошедшие сутки оккупанты выпустили 4 ракеты, нанесли 60 авиаударов и 58 ракетных ударов по украинской территории.

Продолжаются тяжелые бои за Бахмут.

Силы обороны Украины продолжают уничтожать живую силу и технику противника в местах их сосредоточения.

Бронетранспортеры M2 Bradley на фотографии, анонсированные США в январе, уже прибыли в Украину и участвуют в боевых действиях.

Спасибо, что поддерживаете нас и даете нам возможность говорить то, что мы действительно думаем. Особая благодарность нашим спонсорам – DT Artelė, UAB и Гильдии пивоваров Литвы. Ежедневные обзоры являются частью проекта "Познавая Россию", осуществляемого при поддержке Фонда поддержки прессы, радио и телевидения. Хотели бы пригласить на дискуссию или тренинг? Контакт: info@visagentura.com
Агентство по безопасности общественной информации, счет № LT447300010172065624



25 views0 comments
bottom of page