top of page
  • Writer's pictureAurimas Navys

БОЕВЫЕ ВЫЛЕТЫ F-16 В УКРАИНЕ - ВОПРОС ВРЕМЕНИ? (2023 03 21)

Политический стратегический уровень

Китайский лидер Си Цзиньпин, встречаясь с Путиным, выразил удовлетворение тем, что он всегда чувствует поддержку террористической страны, которой правит преступник.

"Китайская сторона уделяет большое внимание развитию китайско-российских отношений, потому что в этом есть своя историческая логика, потому что мы с вами - крупнейшие соседние страны, мы с вами - партнеры по всестороннему стратегическому сотрудничеству, и именно этот статус определяет, что между нашими двумя странами должны быть тесные отношения", - не моргнув глазом соврал Си.

Его память, безусловно, восходит к 1969 году, когда на границе между Советским Союзом и Китаем вспыхнул вооруженный конфликт. Пограничный спор перерос в военную конфронтацию, когда китайские войска заняли остров Даманский, а советские контратаковали. В начале конфликта русские ввели в регион 658 000, а китайцы - 814 000 солдат. В столкновениях погибли 150 советских солдат и 600 китайцев. Когда Москва отдала приказ бомбить китайские войска в Маньчжурии, конфликт мог перерасти в ядерную войну, если бы не вмешательство США.

Так что эта "историческая любовь" между Пекином и Москвой излишня.

Со своей стороны, фюрер Путин заявил, что Россия открыта для "переговорного процесса по конфликту в Украине". "Вы также знаете, что мы всегда открыты для переговорного процесса", - солгал Путин прямо в лицо Цзиньпину.

Восхищенный безудержной привязанностью Путина, глава китайской компартии призвал российский народ поддержать кандидатуру Путина на пост президента в следующем году, поскольку только благодаря ему "Россия в последние годы добилась больших успехов в стремлении страны к национальному процветанию".

Как бы то ни было, большевистские осколки обеих стран овладели искусством прикрас и лжи.

G7 отложит снижение потолка цены на российскую нефть. В настоящее время российская нефть продается значительно ниже 60 долларов США за баррель, и ЕС стремится сохранить потолок на 5% ниже среднерыночных цен. Однако Польша и страны Балтии очень рационально настаивают на снижении потолка как минимум до 49 долларов США за баррель, чтобы оказать дополнительное давление на российские финансы.

В результате санкций Россия начала создавать "теневой" флот нефтяных танкеров. В Индии и ОАЭ появились компании, владеющие флотом танкеров стоимостью 2 миллиарда долларов США. Менее чем за год они создали флот, который теперь перевозит миллионы баррелей российской нефти по всему миру.

В каждой стране в большей или меньшей степени есть свой преступный синдикат, но в России у преступного синдиката есть свое государство.

Венгрия отказывается закупать миллион патронов для Украины у партнеров ЕС, поэтому один процент венгерского взноса - около 10 миллионов евро - будет использован на другие цели. Венгрия также не подписала совместное заявление стран-членов ЕС в поддержку ордера на арест Путина, выданного Международным уголовным судом в Гааге.

Чтобы раз и навсегда положить конец клоунскому шоу в Будапеште, необходимо ввести жесткие меры в отношении стран ЕС и отдельных лиц, поддерживающих кремлевский режим. Венгерские правители по-прежнему поддерживают очень дружеские отношения с Москвой, в Будапеште по-прежнему работает принадлежащий России Международный инвестиционный банк, а венгерское правительство верит, что Россия победит в войне против Украины. Газовая вонь - главная связь между венгерскими правителями и Кремлем, поскольку страна на 90% зависит от российского газа, на поставку которого она подписала долгосрочный контракт на 10+5 лет с "Газпромом" незадолго до вторжения России в Украину и не желает его разрывать.

Венгерские правители, раздавленные танками, забыли цену свободы своей страны и раболепствуют перед Москвой, а немцы проявляют все большую твердость духа. Пока Volkswagen отступает из России, российский суд заморозил его активы.

Путин заявил, что Россия будет бесплатно поставлять зерно африканским странам, если в мае не будет продлено соглашение об экспорте зерна из Черного моря. Однако Москва сделает это только в том случае, если будут сняты санкции, запрещающие российским банкам пользоваться международной системой передачи финансовых сообщений SWIFT, и другие ограничения.

Вот вам и "халява". Это целая серия обманов и манипуляций. Кремль уже делает все возможное, чтобы реки мигрантов не устремились из Африки. Зерно, голод, массовая миграция - оружие против западных санкций. И как теперь быть с угрозой волны миграции, которую Москва может снова спровоцировать? Запад вряд ли как-то отреагирует, и меры будут приняты после того, как в Европу хлынут миллионы мигрантов, а в Средиземном море будут плавать тысячи трупов.

Глава Альянса Йенс Столтенберг заявил, что Путин вторгся в Украину, чтобы в Европе было меньше НАТО, но результат оказался прямо противоположным. После вступления в НАТО Швеции и Финляндии "граница между НАТО и Россией станет длиннее на 1300 километров", - подчеркнул глава НАТО.

Путин, несомненно, войдет в историю как самый выдающийся двигатель расширения и укрепления НАТО, одновременно обрушив Российскую империю.

Россия направляет свой истребитель Су-35 на перехват двух американских бомбардировщиков B-52H, пролетающих над Балтийским морем и приближающихся к российской границе. Истребитель вернулся на базу, когда американские самолеты удалились от российской территории.

Демонстрация силы на восточном фланге НАТО - то есть на нашей границе - и нагнетание страха перед русскими - это именно тот язык, который следует использовать в общении с Кремлем.

Оперативный уровень

США объявили о новом пакете военной помощи Украине в размере 350 миллионов долларов. Он будет включать боеприпасы HIMARS, ракеты HARM, противотанковое оружие и боевые катера. Соединенные Штаты активно готовят Украину к контрнаступлению. США поставляют Украине бронетранспортеры и, по сообщениям, изучают возможность модернизации украинских МиГов западными пусковыми установками ракет "воздух-воздух".

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что союзники договорились о поставке Украине одного миллиона патронов для артиллерии 155 калибра в течение следующего года. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сказал, что это решение "укрепит возможности Украины".

Министр обороны Германии Борис Писториус объявил, что 40 боевых машин пехоты (БМП) "Мардер" уже направляются в Украину. Бундесвер имеет около 370 "Мардеров", 60 из которых будут переданы Украине. Marder - это ПКМ, который теоретически может выдержать огонь всех российских крупнокалиберных пулеметов, установленных на бронемашинах и некоторых танках.

Бронемашины, конечно, очень хороши, но их очень мало. Мы действительно очень удивлены безудержной эйфорией "будущей победы" и вопросом, почему Украина не "хочет" начать наступление сейчас и выиграть войну до Пасхи. Мы можем ответить на этот вопрос встречным вопросом - начать наступление и выиграть войну где и за счет чего? Это не шахматная партия великого комбинатора Бендера: "ход один, ход два, ход четыре, дай Бог".

Украина и ее западные партнеры обсуждают варианты того, как лучше оснастить страну истребителями F-16. Один из возможных путей, о котором мы говорим уже давно, - привлечение иностранных пилотов. Однако это требует полной модернизации ВВС, сказал украинский полковник в отставке Свитан. Чтобы подготовить аэродромы и подразделения технического обслуживания, инженерно-технический персонал, ремонтные и обслуживающие заводы для 200 самолетов, потребуется два-три года, сказал он. Поэтому рассматривается американский вариант, при котором боевые вылеты F-16 будут выполняться с аэродромов в Украине, а техническое обслуживание - в других странах.

Тактический уровень

За минувшие сутки российские террористы нанесли 21 авиаудар и 9 ракетных ударов по украинской территории. Один удар пришелся на город Славянск, а еще одна ракета попала в гражданскую инфраструктуру Краматорска. Было повреждено 7 многоэтажных зданий и 3 частных автомобиля. К счастью, жертв среди гражданского населения нет. Оккупанты произвели 57 выстрелов из реактивных систем залпового огня.

Продолжаются обстрелы в направлениях Бахмута, Лимана, Купянска, Авдеевки и Шахтерска. Украинские защитники отразили более 120 атак на этом фронте.

Украинская военная авиация за сутки нанесла удары по 12 скоплениям живой силы и техники оккупантов, а ракетные войска и артиллерийские подразделения - по 3 очагам огневого поражения противника.

В оккупированном Крыму зафиксированы взрывы. В городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма произошел взрыв ракет "Калибр-КН", которые перевозились на подводные лодки Черноморского флота РФ. Напомним, что в июле 2022 года запущенная с подводной лодки крылатая ракета "Калибр" убила 23 мирных жителя, включая трех детей, в центральном украинском городе Винница.

В сообщениях украинской армии не уточняется, несет ли Украина ответственность за взрыв и как именно была уничтожена партия мощных ракет. Российская сторона утверждает, что Джанкой был атакован беспилотными летательными аппаратами и что в результате атаки были повреждены электросети и здания в городе.

На данном этапе трудно сказать, кто является автором этой атаки, поскольку все прояснят сообщения Кремля и их цели. Мы не исключаем, что это детище Путлера, организатора взрывов в российских городах, чтобы оправдать очередную акцию мести и подстегнуть не очень гладкую тайную мобилизацию в России.

Но нам больше нравится думать, что это дело рук украинской армии. В таком случае жизнь фюрера Путина, который в выходные освобождал оккупированный Крым, висит на волоске.

Украинские защитники испытывают серьезные трудности в Авдеевке. Российские войска "продвигаются вперед, несмотря на большие потери", и вдавливаются в город как с севера, так и с юга. Оккупанты используют различные тактики, включая ночные пехотные атаки, бронетанковые группы при поддержке танков и авиации, а также ракетные удары. Город, по сути, окружен.

В Бахмуте ситуация не лучше. Оккупантам удалось атаковать с юга, восстановить контроль над проспектом Коршунскиса и еще больше сжать кольцо. После последнего позорного дезертирства россиян в Ивановском, расположенном немного юго-западнее Бахмута, ночью в поселок ворвались новые силы российских десантников и, по неподтвержденным данным, закрепились там. Это означает, что Часов Яр снова открыт для удара, и, в случае успеха, руины Бахмута будут полностью окружены.

Напоминаем, что вы можете пожертвовать свои 1,2 процента от уплачиваемого вами подоходного налога агентству, выпускающему эти обзоры, код компании 305974366.

На фотографии 2018 года видно врожденное пристрастие большевиков к водке, икре и балалайке. Фотоагентство ТАСС/пул через REUTERS

Спасибо, что поддерживаете нас и даете нам возможность говорить то, что мы действительно думаем. Особая благодарность нашим спонсорам - DT Artelė, UAB и Гильдии пивоваров Литвы. Ежедневные обзоры являются частью проекта "Познавая Россию", осуществляемого при поддержке Фонда поддержки прессы, радио и телевидения. Хотели бы пригласить на дискуссию или тренинг? Контакт: info@visagentura.com
Агентство по безопасности общественной информации, счет № LT447300010172065624


30 views0 comments
bottom of page