top of page
  • Writer's pictureAurimas Navys

ПУТИН МОЖЕТ БЫТЬ УБИТ, А РОССИЯ МОЖЕТ РАЗВАЛИТЬСЯ (15 04 2023)

Политический стратегический уровень

На Путина будет совершено покушение - он погибнет от рук собственных телохранителей или в результате их прямого участия в заговоре. Об этом заявил Сергей Жирнов, полковник КГБ в отставке, бывший офицер разведки, политический аналитик и публицист. Бывший британский военачальник Ричард Даннатт и бывший директор ЦРУ Джеймс Олсон также утверждают, что Путин будет убит своим окружением. Как Цезарь. Говорят, что приказ спецслужбам поступит из ближайшего окружения Путина.

Другие аналитики говорят, что заговор против Путина может и не состояться, но распад России до окончания войны неизбежен.

Является ли это несбыточной мечтой? Это обычная практика, когда режимы убирают диктаторов, которые не нравятся элите. На наш взгляд, от этого не следует отказываться. Однако Путин в этом случае будет жертвой или козлом отпущения, потому что стратегия ФСБ, ГРУ, СВР по "завоеванию мира" не изменится даже в случае смещения Путина. Это системная московская болезнь, которую можно искоренить, только уничтожив эти службы, искоренив идеологию шовинизма и долгое время держа это террористическое образование - государство - под игом нищеты.

По приказу Шойгу Россия начала масштабную проверку боеготовности своего флота, дальней авиации и атомных подводных лодок в районе Сахалина. Тихоокеанский флот России переведен на высший уровень боеготовности. "Основная цель - укрепление потенциала для решения задач по сдерживанию агрессии вероятного противника", - говорится в заявлении российского Министерства войны и террора.

Эти неожиданные учения, несомненно, являются ответом Мордора на масштабное наращивание военного потенциала Японии на сумму 3,5 миллиарда долларов. Это результат масштабного усиления поддержки Украины со стороны Мордора. Кроме того, после российского вторжения в Украину японцы активизировали свои требования о возвращении северных островов, которые находились под контролем Мазовии с 1945 года. Осенью прошлого года Украина официально признала их частью японской оккупации.

Китай не намерен поставлять оружие ни одному из участников войны в Украине, заявил министр иностранных дел КНР Цинь Ган на совместной пресс-конференции со своей немецкой коллегой Анналеной Бербок.

"В вопросе военного экспорта Китай занимает разумную и ответственную позицию. Китай не поставляет оружие заинтересованным сторонам и управляет и контролирует экспорт товаров двойного назначения в соответствии с законами и правилами", - сказал китайский министр.

Между тем, министр иностранных дел Германии упрекнул Китай в нежелании прямо осудить российское вторжение. "Я должна быть честной и сказать, что мне интересно, почему позиция Китая не включает призыв к России-агрессору прекратить войну?" - сказала Анналена Бербок, стоя рядом с министром иностранных дел Китая.

Если вам интересно, мы ответим, что призыва нет, потому что Китай сам планирует аналогичные военные преступления на Тайване".

Глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель также решил прижать хвост китайскому дракону, заявив, что Пекин должен найти политическое решение, чтобы положить конец российскому вторжению в Украину.

"Позвольте мне сказать это по-дружески: ЕС будет чрезвычайно трудно, если не невозможно, поддерживать доверительные отношения с Китаем... Если Китай не будет способствовать поиску политического решения, основанного на уходе России с украинской территории, нам будет очень трудно поддерживать доверительные отношения с Китаем", - сказал г-н Боррелл.

Боррелл также призвал председателя КНР Си Цзиньпина поговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским и "предоставить более значимую гуманитарную помощь пострадавшему украинскому народу".

Прежде чем делать публичные заявления, ЕС необходимо унифицировать свою позицию по отношению к Китаю. Враждебность в отношениях с Китаем должна быть переведена в реальные санкции, которых Пекин боится, как дьявол креста. Тем более что у основных потребителей китайского дерьма, безусловно, есть рычаги влияния. В 2022 году общий объем торговли блока ЕС составил почти 850 млрд евро, но Боррель утверждает, что эти обмены "все больше перекошены" против ЕС.

"Наш торговый дефицит достиг рекордных 400 млрд евро, или 2,3% нашего ВВП... Если дисбаланс не будет исправлен, мы должны отреагировать", - говорится в заявлении.

А это... сколько можно спать?

Конгресс США готовит санкции против венгерских чиновников, связанных с промосковским Виктором Орбаном. Соответствующий законопроект разрабатывается с прошлого года и будет представлен Конгрессу в следующем месяце. Документ разрабатывается на фоне неуклонного ухудшения отношений между Вашингтоном и Будапештом. Критики США считают Орбана ближайшим союзником Путина в ЕС. Блокирование его правительством вступления Швеции в НАТО еще больше ухудшило отношения с Вашингтоном. С 2017 года Венгрия также блокировала участие Украины в нескольких встречах НАТО на высоком уровне.

Пример того, как следует себя вести кинкадребам, отвечающим за безопасность ЕС.

Посольство Финляндии в Москве предупредило Министерство иностранных дел России о терроризме после получения трех писем с белым порошком.

Это очень наглая угроза со стороны москвичей. Финны могут найти в будущих пакетах с письмами рысак быка, дохлую крысу, голову украинского солдата или глаз изнасилованного ребенка.

Оперативный уровень

Украинская армия защищается в Бахмуте, отправляя так называемых "элитных" российских солдат на концерт Кобзона в аду. На этот раз российских десантников бросают в котел, пытаясь усилить мародеров Вагнера. Однако Сергей Череватый, командующий Восточной группой вооруженных сил Украины, утверждает, что это не изменило ситуацию на линии фронта - украинцы продолжают успешно уничтожать противника.

Американские СМИ сообщают, что потери российского спецназа "Орда" в Украине колоссальны. Потеря элитных подразделений оставила российскую армию практически без фронтовой разведки. На восстановление этих сил уйдут годы. Об этом сообщает Washington Post. По оценке Пентагона, российское руководство очень активно использует спецназ в качестве простых пехотинцев, тем самым уничтожая элитные подразделения.

Аналитики Пентагона считают, что потери, понесенные подразделениями российского спецназа, ограничат их эффективность в других частях мира, где действуют российские террористические полчища. Говорят, что некоторые бригады спецназа выбыли из строя на 90-95%.

Мы получили доступ к "копиям" некоторых просочившихся секретных документов Пентагона, содержание которых теперь "известно" и таксисту Зебеди, и бабушке Элеоноре. Мы полагаем, что многие из них - это информационные записки, которые являются рутинным материалом для последующего анализа разведки. Некоторые из документов (их копии) являются вырезками из обычных так называемых брифингов для руководства. Как только появилась информация об этих "документах", мы заявили, что это, скорее всего, информационная операция, и что организаторы с такой же вероятностью могут быть как союзниками, так и Россией. Сейчас мы более склонны считать, что за этой информационной операцией стоят уши москвичей, не исключая возможности, что человеческая глупость является главной причиной утечки секретной информации.

Тактический уровень

Российские террористы обстреляли украинские города залпами ракет и зенитно-ракетных комплексов С-300. Больше всего пострадали города Славянск и Краматорск, где есть погибшие и раненые.

За сутки украинские защитники отразили 56 атак беспилотников.

Сообщается, что в настоящее время на территории Беларуси проводится комплексная проверка боеготовности вооруженных сил.

На временно захваченных украинских территориях продолжают мародерствовать российские бандформирования, грабя частные дома и государственные учреждения.

Украинские защитники очистили пять мест концентрации дриссов.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что первый истребитель F-35 поступит в польские ВВС в следующем году. "Польские пилоты - элита НАТО, и это лучший истребитель. Он обеспечит нашу безопасность", - сказал Моравецкий во время посещения завода компании Lockheed Martin в США.

Владимир Мединский, советник президента России, заявил, что, по его мнению, российским детям необходимо рассказывать о войне в Украине в школах, чтобы противостоять "историческому перепрограммированию". Да, фашизм в его полном действии, который не снился ни Муссолини, ни Геббельсу.

Швейцарские банки начали предупреждать российских клиентов, что закроют их счета, если они будут платить налоги в российский бюджет.

Русский дом приостановит свою деятельность в Македонии, Словении, Словакии, Хорватии и Румынии, заявило Россотрудничество, организатор и финансист российских пропагандистских и психологических операций и подрывной деятельности за рубежом, выполняющий миссию по распространению русской культуры. Его глава, Примаков, сообщил, что агентство "перебрасывает ресурсы" в страны Африки, Азии и Латинской Америки.

Путин отменил парады ко Дню Победы в российских регионах из-за нехватки танков. Все старые железные головы ржавеют на украинских полях.

В ближайшие недели Россия значительно усилит наступление на линии фронта, утверждает эстонская разведка. Россия перебрасывает свои так называемые войска на линию фронта, что означает, что россияне готовятся к возможному нападению на Украину. В докладе разведки отмечается, что Россия по-прежнему сохраняет инициативу на поле боя, но армия агрессора уже не способна нанести мощный удар по всей линии фронта.

Литва

Нация просыпается от трудов и работы холодной зимы.

Люди, уставшие от боев и войн, бегут от мрачных мыслей, пытаясь отдохнуть от пережитого стресса.

Сгребать листья, сажать салат, наблюдать за вишневым деревом или аистом - лучший отдых для усталой души. Сейчас, когда в наш перегруженный мозг вливается море слухов и информации, очень полезно на время отключить его.

Читайте нас, и вы сможете в кратчайшие сроки узнать о самых значимых мировых событиях и их анализе.

Удачных выходных.

Фото: российский танк Т-90 прибыл в США в Луизиану. Что он там делает - неясно. Видимо, будет показывать прогнившему капиталистическому миру российское технологическое чудо, похороненное на украинской земле.

Спасибо, что поддерживаете нас и даете нам возможность говорить то, что мы действительно думаем. Особая благодарность нашим спонсорам – DT Artelė, UAB и Гильдии пивоваров Литвы. Ежедневные обзоры являются частью проекта "Познавая Россию", осуществляемого при поддержке Фонда поддержки прессы, радио и телевидения. Хотели бы пригласить на дискуссию или тренинг? Контакт: info@visagentura.com
Агентство по безопасности общественной информации, счет № LT447300010172065624



35 views0 comments
bottom of page